среда, 29 июня 2011 г.

Отдых в Алупке в Крыму 2011

Город Алупка - небольшой курорт на ЮБК (Южный берег Крыма). Население города составляет всего немногим более 8 тыс. человек, но в несколько раз увеличивается в курортный сезон, который начинается с мая и продолжается до октября.

алупка отдых

 Пик сезона - это с середины июля и до примерно середины-конца августа, то есть наибольшее число приезжающих на отдых в Крыму в Алупке приходится именно на это время.



 Аренда жилья в Алупке, ее стоимость наиболее высока в это время. Хотя я считаю что лучший отдых в Алупке приходится на сентябрь (бархатный сезон).

Алупка неповторима своими тихими извилистыми улочками, привлекательна для тех, кто любит тихий спокойный отдых, впрочем для тех кому по душе шумное веселье открыты кафе, рестораны, бары, как вдоль берега моря, так и в самом городе( преимущественно в его центральной части, которая именуется Центр).
Центр - это культурно историческое (и административное) сердце Алупки - площадь Ленина и примыкающие к ней улицы со зданиями постройки преимущественно 19 в. и конечно основная достопримечательность Алупки - это Воронцовский Дворец и окружающий его Воронцовский парк, созданные в 30-е годы 19 в. по проекту английских архитекторов.
 Дворец и парк оставляют неизгладимое впечатление у всех, кто хотя бы один раз посетил их. А их история хранит много увлекательных тайн и великих событий. В годы Великой Отечественной Войны Дворец был дважды спасен от разрушения и разграбления мужественным человеком и настоящим гражданином Щеколдиным С. Г. старшим научным сотрудником Дворца, силе духа которого уступили даже оккупанты, признав тем самым его моральное превосходство над завоевателями !
Неповторим и уникален климат Алупки, горный и лесной воздух здесь смешан с морским и оказывает общеукрепляющее и в определенных случаях и лечебное действие на организм человека. Ландшафт и пейзажи Алупки не имеют своих аналогов в Крыму, Украине, да и во всем мире. Особенно ценят отдых в Алупке те, кто хотел бы насладиться тишиной и спокойствием, отдохнуть от шумной суеты и не всегда экологически благоприятной атмосферы больших городов, вдыхать чистый горный воздух, плавать в чистом море, загорать на галечных пляжах Алупки.


Цены на жилье на этом курорте ниже, чем в прилегающих поселках Симеиз или Мисхор и это тоже немаловажный фактор для тех, кто хотел бы снять квартиру, домик, или т.н. частный сектор , а возможно арендовать дом в Алупке, в котором могут разместиться 2 а то 3 семьи. Конечно, в Алупке существуют и гостиницы, весьма достойного уровня, например лично мне нравятся "Маре Неро" ,"Серсиаль", гостиница "Алупка". Однако в пик сезона, до и после него гостиничные номера давно забронированы. Да и цена на гостиничный номер может превышать допустимые расходы из семейного бюджета, отложенные на отдых на море в Крыму.
Поэтому, аренда квартиры или жилье в частном секторе Алупки зачастую очень хороший выбор, кроме того , цены на жилье весьма разнообразны и, как правило, при разумном подходе всегда можно выбрать приемлемое и достойное жилье за весьма умеренную цену. Конечно , жилье можно снять и непосредственно в день приезда, недостатка в предложениях скорее всего не будет, но тот кто готовится к отдыху более обстоятельно, обычно заранее договаривается с хозяином или хозяйкой приглянувшейся ему квартиры или другого жилья, спасибо сети интернет и мобильной связи, раньше такой возможности вобщем не было.На этом сайте также можно подобрать квартиру , или другое жилье для отдыха, и совершив буквально 2-3 телефонных звонка, зарезервировать себе подходящую квартиру, домик или жилье в частном секторе. Ну это кому как, конечно, я из года в год очень часто наблюдаю одну и ту же картину, как человек, приехавший на отдых (вместе семьей!) по полдня выбирает жилье прямо на месте перебирая все различные предлагаемые варианты - в итоге выбирает не самый лучший и точно самый дорогой, а то и не удовлетворившись ничем, уезжает в другой город или поселок Крыма в полной уверенности , что уж там то точно найдет то, что хотел бы (что впрочем тоже далеко не факт) - в итоге испорченное настроение, потерянное от собственно отдыха -время.
Данный сайт, страница, блог, если хотите, но далеко не классическая доска объявлений имеет вполне ограниченную цель , и создавался пару лет назад только для того чтобы помочь сдать в аренду свой собственный домик, так сложились жизненные обстоятельства , увы, заниматься пришлось этим мне и только мне. Имея некоторые навыки я создал страничку, и вот она (в какой то степени неожиданно и для меня самого) стала достаточно посещаемой , ну как для нашего небольшого городка, конечно.

Рекомендую вам также группу ВКонтакте Алупка частный сектор

Сейчас вы можете увидеть и другие предложения снять жилье в Алупке, оно принадлежит моим личным знакомым , или родственникам , вот поэтому по определению его не может быть слишком много. И поэтому никак не может подменять уже прилично давно существующие сайты , но , возможно, где то дополняет их, так как все представленное жилье либо не представлено на других ресурсах, либо его, возможно, нелегко там найти....
PS. Погода подпортила конец июня -2 дня 26 и 27 июня погода стояла совсем не летняя, больше похожая на осень, шли дожди, однако уже с утра 28 июня погода начала потихоньку налаживаться, сегодняшний день был не только солнечным, но даже немного жарким и вот по всем прогнозам примерно с 3 июля в Алупку вернется настоящее курортное лето, а по моим наблюдениям это случится еще раньше, так что ... добро пожаловать в Крым )

Комментариев нет:

Отправить комментарий