воскресенье, 10 января 2016 г.

Где лучше снять жилье в Алупке 2016 г

В каком районе Алупки лучше снять жилье посуточно

Алупка - тихий курортный город в 17 км. от Ялты прежде всего спокойный тихий семейный отдых в Крыму.
Выбор жилья зависит от ваших предпочтений и бюджета вашего отдыха.

Район Новые Дома - недорогое жилье, преимущественно квартиры. Цена 1-комнатной квартиры со всеми удобствами 1100-1300 рублей. Это достаточно комфортное жилье, примерно одинаковое. Чем может отличаться - это этаж, вид из окна, наличие WI-FI. В такой квартире может разместиться 3-4 чел.До пляжа обычно 10-15 минут (зависит от месторасположения конкретной квартиры). В районе хороший рынок, салоны красоты, магазины, банкоматы, кафе (немногочисленные), много детских площадок (почти в каждом дворе).



Район Шоссе Свободы. Здесь можно снять недорогой частный сектор с отдельным входом и с двориком. Цена примерно как квартира в Новых домах или немного дороже. Расстояние до моря, такое же.

Район Зеленый Мыс. Непосредственно в р-не Зеленого Мыса частного сектора как такового не так много. Превалируют мини отели и гостевые дома. Однако в непосредственно примыкающей окрестности можно снять жилье в частном секторе с двором. До моря 5-10 минут.

Ул. Ленина. Считается первой линией к морю, включает в себя как собственно Зеленый Мыс, Автостанция и заканчивается возле ост. Горсовет. До моря как правило не более 5-7 минут.
Разнообразный частный сектор, как правило, весьма хорошего уровня комфорта. Для примера - частные апартаменты Ленина 42 с бассейном и двором, парк отель Ленина 44.
Есть жилье попроще в р-не Автостанция. Жилье по ул. Ленина хорошо тем, что от него недалеко как от моря, так и от центра (парк). А также по этой улице курсируют маршрутные автобусы, в Ялту, Симеиз, Кацивели. Большое количество магазинчиков, кафе.

Алупка центр. Это частное жилье на улицах Розы Люксембург, Амет Хана, Фрунзе, Калинина (та часть, которая примыкает к пл. Ленина). Самый разнообразный частный сектор разного уровня комфорта. Выбрать есть из чего: как совсем бюджетные варианты, так и более дорогие варианты. Обычно частный сектор с отдельным входом, а вот дворик может быть, или нет.
Район хорош тем, что вся курортная инфраструктура Алупки сосредоточена именно здесь, и все , как говорится под боком: магазины, рестораны, кафе, банки, выносная торговля и проч.
Ну и конечно замечательный Воронцовский парк - главная достопримечательность Алупки, до которого, в зависимости от месторасположения жилья 1-3 минуты ходьбы. До моря же, напротив немного дальше, чем, например от Автостанции. Примерно 10 минут (в зависмости от маршрута, который вам более удобен).
Алупка эллинги. Своеобразный вид жилья - таунхаусы непосредственно на берегу моря. Двора такое жилье не имеет, зато каждый эллинг имеет свой пляж, под которым следует понимать забетонированную площадку, часто с покрытием искусственная трава или без нее. Рядом находятся общественные пляжи Лягушка и сан. Южнобережный (Ленгэсс).Вариантов жилья по сути два: эллинг под ключ (обычно до 5-6 человек), или номер в эллинге. Про номера можно сказать, что в разных эллингах и разные номера. Есть и 1-комнатные, есть и 2-3 комнатные. Считается достаточно дорогим жильем в Алупке, тем не менее, поскольку выбор большой, можно (если немного постараться) всегда найти эллинг (номер в эллинге) который приемлем по цене. Жилье в эллингах на берегу можно смело рекомендовать тем, кто прибывает на отдых в Алупку прежде всего из-за его пляжной части. Преимущества эллингов. До моря никуда вообще не надо идти - оно прямо перед вами. Шикарные панорамные виды моря. Как правило нет проблем со стоянкой автомобиля. Минусы - у эллингов нет двора как такового. Инфраструктура в р-не эллингов весьма ограничена: 2-3 кафе  и это все. Ближайшие магазины, рынок - это все р-н Новые Дома-Зеленый Мыс. До парка достаточно далеко (по меркам Алупки.

Полезно почитать:

Советы отдыхающим в Крыму сайт инмир


Метки:





Комментариев нет:

Отправить комментарий