пятница, 14 июня 2013 г.

Пляж Лягушка 2013 г

Для тех кто едет, отдыхать на море, конечно большое значение имеют пляжи. А также их характеристика. Например, кроме покрытия пляжа важно , насколько пологий или крутой спуск. Сразу хочу сообщить что Алупка ( а также другие поселки ЮБК - Симеиз, Кацивели, Форос) находятся предгорье Крымских гор.
Пляж Лягушка в Алупке - 12 июня 2013 г

Таким образом каким то образом совсем избежать спусков (и соответственно подъемов) никаким образом не удастся, учитывая естественный рельеф местности. Насколько пологий или крутой, также зависит от вашего маршрута на пляж, на большинство пляжей есть альтернативные маршруты.


Пляж Лягушка 12 июня 2013 г

 Расстояние до пляжа указанное в минутах означает что человек средних лет и средней физической подготовки проходит такое расстояние спускаясь к пляжу средним шагом. Подниматься обычно в 1,5 раза дольше, хотя это конечно очень индивидуально. Дети старше 3-4 лет наши подъемы преодолевают вполне спокойно, а то и лучше взрослых, вот более младшего возраста могут и попросить какое то время понести их на ручках (или на шее), будьте к этому готовы , если что )))) Впрочем они и на совсем на ровной местности могут попросить это сделать, сами знаете ..малые детки.
Пляж Лягушка 12 июня 2013 г

Пляж Лягушка - общегородской пляж с галечным покрытием. Название , возможно, ассоциируется с пляжем только для детей (лягушатник), но это не так, на самом деле происходит от названия скалы Лягушка (а она действительно напоминает лягушку если смотреть под определенным углом зрения), которой лет 20-25 назад можно было проплыть только по воде, но сейчас можно просто пройти по пирсу. А так это самый обычный пляж, который любят как взрослые, так и дети.

Пляж Лягушка 12 июня 2013 г
 
Пару лет назад штормом унесло часть галечного покрытия, и пляж как бы "сузился", однако в этом году городские власти (за что им спасибо) завезли большое количество щебня (еще в марте) и теперь он уже превратился в гальку и территория пляжа существенно расширилась. Вода на пляже, чистая (как и на всех пляжах Южного берега Крыма), считается чище , чем в Ялте, хотя и там не грязная.

Набережная пляжа Лягушка 12 июня 2013 г

На пляже функционирует несколько небольших кафе, туалет и кабинка для переодевания - есть. Душа я не заметил чтоб был. Начали строить аттракцион для детей, но пару дней назад монтаж еще не был закончен, не стал фотографировать. Рядом с пляжем некогда функционировал небольшой дайвинг центр, работает ли в этом году, пока не знаю.

Пляж Лягушка 12 июня 2013 г

Пляж Лягушка - ближайший, для тех кто снимает частное жилье в р-не Новые Дома-Рынок в Алупке. . Обычно спускаться удобнее в конце улицы Ульяновых - ориентир - летнее кафе Сосновый Бор и далее пройти немного по ступенькам и через территорию санатория им Боброва (проход всегда открыт) попадаем непосредственно на пляж.



Впрочем, при некоторых условиях может оказаться что Вам будет ближе или по каким то причинам просто удобнее ходить на пляжи , которые находятся в непосредственной близости
2 карты пляжа бывшего санатория Ленгэсс (галечного покрытия там почти на берегу нет - камни и бетонные плиты.
Дикий пляж имени монаха Бертольда Шварца (камни)
Буржуйский пляж (галька  , немного камни)
Радуга (он же Зеленый Мыс или Черный Бугор)
Это все рядом вобщем.
Чуть далее в сторону центра Алупки - пляж Лазурный берег.
Ну и еще дальше - пирс, Городской пляж Воронцовские Купальни, Детский пляж. Но к этим пляжам ходить удобнее если вы проживаете в районе Автостанции или в центре.

Полезно:

Алупка частный сектор где лучше подобрать жилье

Частный сектор Эллинг 12 у моря ул. Ленина 35 Б

Метки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий